Aller au contenu principal
Publié le 11/01/2012

Contacts

L’équipe de l’Espace Malraux, à votre écoute !

L'Espace Malraux
Parc des Bretonnières
BP525
37305 Joué-lès-Tours cedex

Billetterie :  02 47 53 61 61
Administration : 02 47 73 73 32

* Champs obligatoires

Direction
Sébastien Garcia
s.garcia@jouelestours.fr

Assistante de Direction et accueil général
Florence Lever
f.lever@jouelestours.fr
02 47 73 73 32

Billetterie
Fatima Medjahed
f.medjahed@jouelestours.fr
02 47 53 61 61

Programmatrice tout public
Marie Hindy
m.hindy@jouelestours.fr
02 47 73 73 36

Programmatrice jeune public
Pascale Davy
p.davy@jouelestours.fr
02 47 73 73 31

Evénementiel et location des infrastructures
Pascale Latrille
p.latrille@jouelestours.fr
02 47 73 73 38

Communication 
Carole Chouraqui
c.chouraqui@jouelestours.fr
02 47 73 73 37

Comptabilité
Marie-Claude Neveu
mc.neveu@jouelestours.fr 
02 47 73 73 34

Direction technique
Laurent Bretéché
 l.breteche@jouelestours.fr
02 47 73 73 39

Régie générale Auditorium
Sébastien Dechatre
s.dechatre@jouelestours.fr

Régie générale salle Bernard Plisson et annexes
Pierre Emmanuel Meunier
pe.meunier@jouelestours.fr

Fées du logis
Isabelle Foucoin
i.foucoin@joueslestours.fr